Главная Медицина В медучреждения Костромской области поступили на работу девяносто пять врачей

В медучреждения Костромской области поступили на работу девяносто пять врачей

1418
0

Девяносто пять специалистов поступили на работу в медучреждения нашего региона за минувший август и текущий сентябрь, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Такой замечательный результат по привлечению кадров стал возможен, в том числе, благодаря принимаемым в регионе мерам соцподдержки молодых специалистов. Так, только за указанный период в региональное здравоохранение трудоустроились семьдесят три узких специалиста, четырнадцать врачей общей практики и восемь педиатров.

Специалисты обладминистрации очень высоко оценивают динамику и надеются, что принимаемые меры будут показывать свою эффективность и впредь.

К мерам поддержки медиков, как молодых, так и опытных, относится предоставление служебного жилья. За последнее пятилетие медработникам государственного здравоохранения предоставили сто двадцать семь квартир. Благодаря этому сто двадцать врачей остались жить и работать в Костромской области.

В текущем году на условиях софинансирования областного и районного бюджетов квартиры были предоставлены пяти врачам Костромы и области.
Работы в данном направлении продолжаются.

Помимо этого, облбюджет каждый месяц выплачивает врачам-специалистам компенсации за наём жилья или компенсирует часть затрат по ипотеке. Этими мерами поддержки пользуются двести тридцать семь человек.

Предыдущая статьяВ Костроме состоится открытое слушание по проекту планировки территории ул. Зелёной
Следующая статьяСтарших по домам приглашают на обучающий семинар
Корреспондент