Главная Новости В микрорайоне Венеция завершено строительство детского сада

В микрорайоне Венеция завершено строительство детского сада

3644
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Качество работ, по сообщению Пресс-службы губернатора Костромской области, было проверено заместителями главы региона Ольгой Ереминой и Андреем Дмитриевым.

Дошкольное учреждение сможет принять 220 маленьких жителей микрорайона Венеция. Строительство было начато весной прошлого года, на возведение затрачено более 151 млн рублей.

Здесь предусмотрено все для формирования современной образовательной структуры, всестороннего развития юных костромичей и их безопасности. Первых обитателей от 1,5 до 7 лет садик примет по плану до 1.05.19 г., группы укомплектованы, весь персонал, согласно штатному расписанию, уже набран. Осталось только получить лицензию на ведение образовательной деятельности и разрешения Роспотребнадзора.

Костромская область активно включилась в программу по 100% обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. За 5 лет открыто 18 садиков, в т.ч. 10 – в новостройках, а 8 – реконструированы.

В настоящее время идет стройка еще 2 подобных объектов по ул. Санаторной и Профсоюзной, каждый сможет принять по 280 ребят. По плану к 2020-2021 г. в Заволжском р-не и п. Волжский появятся еще 560 мест. К 2021 г. в Костромской области будет обеспечено местами дополнительно 1340 малышей.

Предыдущая статьяВ Костроме откроется выставка костромского художника Дмитрия Пинкина
Следующая статьяКоличество вывесок на костромских фасадах уменьшится