Главная Коронавирус В области наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости

В области наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости

13475
0

На традиционном совещании в обладминистрации Николай Гирин, возглавляющий региональный департамент здравоохранения, доложил, что в Костромской области отмечено стабильное снижение количества заболевших ОРВИ и коронавирусом. Нагрузка на стационары медучреждений и амбулаторное звено стала гораздо меньше. Количество вызовов врачей на дом и обращений в поликлиники сократилось на четверть.

В регион, для помощи медработникам в разгар заболеваемости вирусными инфекциями, приехали 145 студентов 4-6 курсов, обучающихся в медвузах по целевым договорам. Они были зачислены в штат «своих» поликлиник, где проводили приемы, принимали вызовы, выезжали на дом к заболевшим.

На каждого старшекурсника была оформлена трудовая книжка, произведены необходимые выплаты, компенсированы затраты на проезд, на время прохождения практики предусмотрены суточные. Условия работы и финансовое положение будущих медиков находится на контроле соответствующего ведомства обладминистрации.

На совещании было отмечено, что коечный фонд «красных зон» сейчас заполнен на 70%. Уровень заболеваемости ковидом снижается, поэтому часть коек (150-190 мест) из них переведут для планового лечения пациентов в профильных отделениях больниц области.

Предыдущая статьяВ области приводят в порядок дороги, ведущие к важным туробъектам
Следующая статьяВ регионе для детей-сирот появятся сертификаты на приобретение жилья