Главная Новости В регионе благоустроят свыше 50 общественных и дворовых территорий

В регионе благоустроят свыше 50 общественных и дворовых территорий

1717
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Как сообщает пресс-служба администрации Костромской области, в 2024 году благоустроят 31 двор и 25 общественных территорий. Это парки, скверы, площадки. Из них 21 общественное пространство выбрали сами жители Костромской области в ходе онлайн-голосования в 2024 году. Еще 4 территории стали победителями всероссийских конкурсов по формированию комфортной городской среды.

Наиболее важные проекты — это благоустройство стадиона «Дружба» в городе Нерехте, городского сквера в г. Шарье, а также Аллеи трудовой славы в г. Галиче. В Нее и Поназырево реконструируют мемориальные комплексы, посвящённые участникам ВОВ.

В областном центре начнется ремонт сквера в заволжской части Костромы и продолжатся работы по благоустройству территории у цирка, а также на набережной р. Волги около Московской заставы.

В этом году в Кологриве начнутся работы по обновлению центрального сквера. На реализацию проекта будет направлено около 100 млн. руб.

На дворовых территориях планируется оборудование осфальтирование проездов, монтаж фонарей, детских площадок, скамеек и урн.

Предыдущая статьяСтроительство двух новых корпусов началось в детском лагере «Синие дали»
Следующая статьяЭкспозиция «Военная история Костромского края» теперь доступна онлайн