Главная Новости В регионе планируется предоставление земли для строительства служебного жилья

В регионе планируется предоставление земли для строительства служебного жилья

13090
0

Ведущие предприятия Костромского региона смогут без торгов арендовать землю для возведения служебного жилья. Законопроект прошел уже обсуждение в обладминистрации.

В начале года на еженедельном совещании в обладминистрации поднимался вопрос о привлечении для работы на крупных обрабатывающих предприятиях специалистов из других регионов России. Возведение служебного жилья с возможной дальнейшей передачей в собственность, как и ряд других мер, будет способствовать пополнению квалифицированными кадрами экономики области. Для этого в законодательство региона необходимо внести некоторые изменения и проработать механизм льготного предоставления земли на эти цели.
На заседании в обладминистрации прошло обсуждение поправок в законопроект. Основная задача – исключить возможность появления коммерческой заинтересованности на этапе строительства и распределения социального жилья.

Так в законопроекте предусмотрена передача жилья сотруднику в собственность только после 5 лет работы на предприятии. А для обеспечения минимальных сроков возведения служебного жилья строить малоэтажные дома. Сроки сдачи объектов должны строго соблюдаться.

Документ в ближайшее время будет доработан и передан для рассмотрения в облдуму.

Предыдущая статьяМногодетным семьям региона увеличат компенсацию на газификацию домовладений
Следующая статьяВозведение школы в поселке Волжский идет строго по графику