Главная Новости В социальных учреждениях Костромской области включат отопление

В социальных учреждениях Костромской области включат отопление

2169
0

Губернатор Костромского региона поставил перед профильными органами власти и главами муниципальных образований задачу обеспечить пуск тепла в соцучреждения области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глава области подчеркнул, что на территории Костромского региона прогнозируется снижение температуры воздуха, в связи с чем уже сейчас требуется принять меры, чтобы обеспечить теплоснабжением соцучреждения региона.

«Понижение температуры реально пришло. В этой связи требую принять исчерпывающие меры по пуску тепла в соцучреждения. В первую очередь, дошкольные и школьные. Главам необходимо принять меры к тому, чтобы в учебных заведениях с круглосуточным пребыванием было тепло. Также прошу департаменты образования, социальной защиты и здравоохранения взять под контроль пуск тепла в районах и городах области Костромской области. В случае проблем докладывать немедленно», — сказал Сергей Ситников.

В ходе еженедельного совещания губернатор Сергей Ситников обратился к главе администрации города Костромы с требованием обеспечить качественное предоставление услуги теплоснабжения для жителей города после проведенных ремонтов на магистральных сетях.

Кроме этого, глава потребовал уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности, в том числе, в частных домах.

Предыдущая статьяВрача из Костромы подозревают в получении взятки
Следующая статьяВ Костроме обсудили реализацию проекта по оздоровлению Волги