Главная Новости В свет вышло издание, собравшее фронтовые письма костромичей

В свет вышло издание, собравшее фронтовые письма костромичей

1732
0

В конце прошлого года в Костроме был презентован сборник документов и материалов Великой Отечественной Войны «Письма с фронта», разработанный Госархивом новейшей истории Костромской области.

Для его создания были использованы материалы, предоставленные фондами Госархива Костромской области, Госархива новейшей истории Костромской области, Муниципального архива Костромы и Шарьи, семейными архивами костромичей.

На торжественной презентации издания присутствовали члены архивных комитетов, госархива Костромского региона, библиотек, различных учебных заведений, общественности, председатель комитета Костромской Облдумы по образованию, культуре и делам архивов, председатель Общественной палаты, председатель регионального отделения федеральной соцорганизации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов, ветераны С. И. Борисов, Ю. Н. Волков, родные и близкие фронтовиков-героев издания И. К. Чувиляева и А. А. Рябова.

Уникальные материалы, опубликованные в книге «Письма с фронта», расположены в хронологическом порядке, благодаря этому и множеству иллюстраций и фото читатель имеет возможность проследить за судьбами героев-фронтовиков в ходе военных лет 1941-1945, посмотреть на страшную войну глазами солдат, узнать больше подробностей военного быта.

Великая Отечественная Война унесла миллионы жизней наших соотечественников, в их числе было много солдат, пришедших служить из Костромской области. Новое издание «Письма с фронта» служит очередной данью памяти и уважения людям, пожертвовавшим жизнью за будущее, в котором мы живем, за мирное небо над головой.

Предыдущая статьяНа автодорогах костромских улиц появится электроосвещение
Следующая статьяВ Костроме пройдет 16-й музыкальный фестиваль «Исповедь сердца»
Корреспондент