Главная Коронавирус В торговых точках будет ужесточен контроль за соблюдением санэпидрежима

В торговых точках будет ужесточен контроль за соблюдением санэпидрежима

2764
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Глава региона Сергей Ситников потребовал проведение регулярных мониторингов в гортранспорте и торговых точках по неукоснительному соблюдению санэпиднорм и обязательной защите органов дыхания.

Он лично проверил ряд магазинов и дал оценку работы администрации и охраны по соблюдению санитарных требований. Большинство горожан находились там в масках, исключение – подростки и молодежь, но работники торговых точек ограничительных мер не предпринимали.

На еженедельном совещании Сергей Ситников поставил перед департаментом региональной безопасности, МЧС, полицией, органами местного самоуправления задачу –ежедневный мониторинг работающих предприятий и транспорта на предмет обязательного ношения масок.

Магазины, где обнаружат нарушение этого требования, могут быть закрыты. По результатам проверок также будет приниматься решение о возможном открытии ряда торговых точек, в т.ч., магазинов промтоваров.

В Роспотребнадзоре уверенны, что защита органов дыхания, в местах с большим количеством людей, существенно снижает риск заражения коронавирусом.

Предыдущая статьяЧисло случаев COVID-19 в Костромской области достигло 158
Следующая статьяВ регионе еще 9 жителей вылечились от коронавируса