Главная Новости В Волгореченске открылась группа раннего развития детей

В Волгореченске открылась группа раннего развития детей

1688
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В г. Волгореченске Костромской области на базе местного садика открылась группа раннего развития деток от 2 месяцев до 1,5 лет. Это 2-я бэби- группа, которая открылась в регионе. Первая работает в п. Вохма.

Как сообщает пресс-служба Костромской области группа раннего развития г. Волгореченск рассчитана на 10 чел. Уже пришло семь заявлений от мам детей до 1,5 лет, которые уже этой осенью будут посещать детский сад.

Комфортная просторная группа оснащена всем спецоборудованием для детей: пеленальные столы, манежи, ходунки, стулья для кормления, детские кроватки, а также коврики для развития. Игрушки и мебель покупались с учетом особенностей возраста. Ванная комната оснащена с учетом возраста малышей. На подготовку пространства в рамках национальных проектов выделено порядка 700 тыс. руб., в том числе из бюджета области.

В группе разработан спецрежим — кормление малышей через каждые 3 часа, сон 2 — 3 раза. Работники – воспитатели и младшие воспитатели — прошли спецпереподготовку.

Для молодых семей открытие специальной группы — хорошая поддержка, рассказали мамы будущих воспитанников бэби-группы. У многих кредиты на квартиры, и возможность выйти на работу раньше – это дополнительный денежный доход в бюджет семьи.

С 2012 г. в Костромском регионе работает программа по созданию допмест в садиках. За это время построено и введено в работу девятнадцать дошкольных учреждений. Такие меры позволили полностью обеспечить местами в детсадах малышей в возрасте от 3-х лет. В 27 муниципальных образованиях Костромской области дошкольные учреждения принимают юных жителей Костромской области в возрасте от 1,5 лет.

Предыдущая статьяПереехать из аварийных квартир смогут тысячи жителей региона
Следующая статьяВ Костроме ожидается усиление ветра