Главная ДТП Виновник ДТП со смертельным исходом получил более жесткое наказание

Виновник ДТП со смертельным исходом получил более жесткое наказание

2599
0

Суд Костромской области признал студента КГУ виновным в преступлении по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Резонансное ДТП произошло в середине лета прошлого года возле дома №111 по ул. Советской в Костроме. Молодой человек, находясь за рулем «BMW X5 3.0 D», боковые стекла которого пропускали свет лишь на 23% (норма не менее 70%), двигаясь на скорости 92 км/ч, совершил на пешеходном переходе наезд на 20-летнюю девушку. В результате пострадавшая получила телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончалась на месте ДТП.

До этого осужденный уже 14 раз получал административные взыскания за различные нарушения ПДД. Суд приговорил лихача к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и запрету на управление транспортом на 2 года и 10 месяцев.

Государственный обвинитель счел приговор слишком мягким и направил апелляцию в областной суд. После ее рассмотрения срок наказания был изменен на 3 года, срок лишения прав остался прежним.

Предыдущая статьяВ Костроме начинают оформлять разрешения на проезд по городу для большегрузного транспорта
Следующая статьяОнкодиспансер проведёт социальную акцию «Живи без страха»