Главная Новости Владелица костромской турфирмы снова оказалась в поле зрения полицейских

Владелица костромской турфирмы снова оказалась в поле зрения полицейских

1651
0

Речь идет о тридцатипятилетней костромичке, владелице одной из местных турфирм. На счету женщины пятнадцать эпизодов обмана горожан, по которым в отношении нее в минувшем году уже заведено уголовное дело. И вот сейчас всплыли новые эпизоды, — докладывает пресс-служба УМВД РФ по КО.

Схема, по которой директор турфирмы обманывала своих клиентов, проста: заключая с ними договоры на отдых, брала плату, но до конечного туроператора либо отеля не доводила, а присваивала себе. Мотив преступления тоже был прост – фирма костромички находилась на грани банкротства.

О том, что отдых не состоится, клиенты злополучной турфирмы узнавали только в день предполагаемого вылета. Обращаясь с претензиями к директору турфирмы, они получали от нее обещания решить возникшие проблемы и выплатить денежную кмпенсацию. Но эти обещания злоумышленница, конечно, не сдерживала.

Помимо этого, в начале прошлой осени, уже после того, как ее фирма была ликвидирована, подозреваемая продолжила продавать липовые путевки. Делала она это без офиса, прямо на дому у клиентов. На сегодняшний день известно о двух дополнительных фактах такого рода обмана. Общая сумма причиненного жителям Костромы ущерба превысила 1,5 млн. рублей.

В отношении костромички возбуждены новые уголовные дела, правоохранители выявляют дополнительные эпизоды ее противозаконной деятельности.

Предыдущая статьяНеравнодушные волгореченцы помогли полицейским задержать пьяного за рулем
Следующая статьяВ Костроме состоялось награждение победителей «Вифлеемской звезды»
Корреспондент