Главная Новости Во дворах Костромы начали установку игрового оборудования

Во дворах Костромы начали установку игрового оборудования

1348
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городе, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и полученным на его реализацию средствам из федерального бюджета, продолжится благоустройство внутридворовых территорий многоквартирных домов.

На преображение 37 дворов Костромы, по информации Пресс-службы Администрации города, будет потрачено в этом году 81,6 млн рублей, к ним добавятся еще полтора миллиона рублей от софинансирования горожанами организации дополнительных видов работ.

На сегодняшний день в 22 дворах уже уложен асфальт, а в 10 – продолжают асфальтирование. Уложена плитка на ул. Профсоюзная, д.6, в 2 дворах м-рнов Якиманиха и Паново отремонтирована ливневка

Выполнены работы по укладке тротуарной плитки на улице. На 2 дворовых территориях в микрорайоне, 10 и микрорайоне Паново, 2 проведен ремонт ливневой системы водоотведения. Две дворовые территории получили хорошее освещение, еще на двух – заканчивается его подключение.

Новые игровые комплексы появились в 11 дворах, там же установили для отдыха удобные скамейки и урны. Завершается монтаж игрового оборудования в одном из дворов м-рна Давыдовский-2.

За июль-август будут обустроены контейнерные площадки. Полностью благоустроены 11 дворовых территорий. Работы, согласно муниципального контракта, выполняет подрядчик – ООО «Дорстрой-44», завершить он их должен до 1 октября текущего года.

Управление благоустройства и дорожной деятельности Администрации города, совместно с депутатами обл и гордумы, проводит регулярный мониторинг соответствия работ утвержденному графику.

Предыдущая статьяКостромские врачи-онкологи будут получать «подъемные» — 500 тыс. рублей
Следующая статьяКаждый 20-й пожарный водоем региона не имеет подъезда для спецтехники