Главная Новости Водно-гребная базы в Костроме должна быть достроена к 1 сентября 2019 года

Водно-гребная базы в Костроме должна быть достроена к 1 сентября 2019 года

1717
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Глава Администрации Костромы провел инспекцию реконструкции водно-гребной базы. Алексей Смирнов посетил гребную базу на Речном проспекте, где сейчас проходит реконструкция.

Здесь, в рамках федеральной программы по развитию физкультуры и спорта РФ, будет создана круглогодично функционирующая современная база гребного спорта со всем необходимым для тренировок и проведения соревнований высокого ранга.

Модернизация объекта, рассчитанная на 3 года, началась в 2017 году, торжественное открытие планируется на «День знаний» 2019 года.

Глава Администрации провел совещание с разработчиками проекта, представителями генподрядчика и ресурсоснабжающих организаций. Основной вопрос – подключение объекта к газовым сетям, которое необходимо выполнить в ближайший месяц, затем сдача работ Ростехнадзору и подключение отопления. Это позволит сделать зимой отделку внутри помещений.

В следующем году в акватории реки Кострома планируется монтаж современной стартово-финишной системы. Будут приобретены новые лодки для разных видов гребли, экипировка для учащихся ДЮСШ.

В середине декабря Алексей Смирнов намерен приехать на объект еще раз и проконтролировать данные поручения.

Предыдущая статьяУ пенсионерки из Костромы похитили 110 тысяч рублей
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 14 ДТП