Главная Мода и стиль Выпускницы костромского университета – финалистки конкурса «Русский Силуэт»

Выпускницы костромского университета – финалистки конкурса «Русский Силуэт»

1408
0
Фото: Ольга Чёкотова

В конце октября в Костроме прошел отборочный тур международного конкурса «Русский силуэт» в рамках фестиваля Fashion Beauty Week.

С этого года КГУ стал официальным региональным представителем фонда «Русский силуэт» в городе. До 2018 г. дизайнеры Костромы выступали как победители в Санкт-Петербурге, Туле, Ярославле. В Костроме победителей определяли преподаватели кафедры дизайна КГУ, специалисты швейной промышленности, создатели успешных брендов. В итоге Анна Соколова, со своей коллекции «Siltums», заняла высшую ступеньку пьедестала, ей уступила София Герман, представившая коллекцию «Анри», а почетное третье место у Альбины Алиевой с коллекцией «Пионетте». Все победительницы окончили направление «Дизайн костюма» в КГУ.

В Гостином дворе 10 ноября около сотни начинающих дизайнеров России и ближнего зарубежья представят в финале конкурса свои коллекции. Победителей наградят стажировкой в одном из европейских домов моды. В Москву поедут 3 выпускницы КГУ: Анна Соколова – победитель Костромы-2018 г., София Герман – победитель Ярославля прошлого года, Мария Волкова – победитель Ярославля этого года.

Предыдущая статьяВ Костроме откроют специализированное отделение аптеки для диабетиков
Следующая статьяКостромичей приглашают принять участие в «Географическом диктанте»