Главная Новости Высшее образование в Костроме признано эффективным

Высшее образование в Костроме признано эффективным

2014
0
Кострома, Новости, Образование

Министерство образования и науки Российской Федерации провели мониторинг эффективности деятельности высших учебных заведений за 2016 год. ВУЗы Костромы признаны эффективными.

Показатель эффективности высшего учебного заведения складывается из нескольких цифр – таких как зарплата преподавателей в ВУЗе, трудоустройство выпускников после получения диплома, средний балл ЕГЭ у абитуриентов, научная деятельность высшего учебного заведения, образовательная деятельность и другие. Костромские ВУЗы – КГУ и КГСХА – отличились по всем показателям. Средний балл ЕГЭ принятых абитуриентов в КГУ составил 63,41 балл, в КГХСА – 52,83, что выше среднего.

Обучение иностранцев в вузе – тоже показатель. В бывшем педагогическом университете за 2016 год обучалось около 188 иностранных студентов, в сельхозакадемии – более 550. Трудоустройство выпускников после получения диплома так же отмечено высокими цифрами – 80% выпускников КГУ устраиваются работать по полученной специальности, в КГХСА этот показатель составляет 70%.

Предыдущая статья«Не просто звонница» будет украшать Костромской кремль
Следующая статьяНа летний период в Костроме открыты 7 досуговых площадок