Главная Новости Юные вандалы сломали 19 надгробий на кладбище под Костромской

Юные вандалы сломали 19 надгробий на кладбище под Костромской

3027
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские задержали в п. Красное-на-Волге Костромской области подростков-вандалов.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области, директор поселкового кладбища обратился в райотдел полиции с заявлением, он сообщил, что во время обхода вверенной территории обнаружил вывороченные из земли и разбитые надгробия.

Оперативная группа сразу выехала на место, где было обнаружено почти 20 поврежденных памятников. Вандалы были обнаружены по горячим следам, ими оказались местные подростки 13 и 12 лет, состоявшие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейские установили, что подростки пришли на кладбище собрать с могил конфеты. Они заметили плохо закрепленный памятник, раскачали и повалили его, а после этого выворотили еще несколько надгробий.

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении их родителей к админответственности. Один из подростков уже задерживался за хищение имущества, теперь он будет помещен в спецучреждение закрытого типа для несовершеннолетних правонарушителей. Сельчане, материально пострадавшие от действий малолетних вандалов, смогут получить компенсацию, обратившись в суд.

Предыдущая статьяВ Костромской области при пожаре погибли две женщины и ребенок
Следующая статьяВ заволжском районе Костромы ведутся работы по модернизации насосной станции