Главная Новости Завершены восстановительные работы на беседке Островского

Завершены восстановительные работы на беседке Островского

1958
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

По сообщению Управление благоустройства и дорожной деятельности фирма ООО «РЕСТОР» завершила работы на объекте беседка Островского.

Были устранены по гарантийным обязательствам все дефекты, найденные комиссией после проведенного прошлым летом капремонта. На реконструкцию исторического памятника тогда было потрачено 7,8 млн. рублей.

В ходе капремонта был проделан значительный объем работ: восстановлены все элементы беседки и покрытие пешеходной площадки, заменены водоотводные лотки и гидроизоляция, отреставрирована лепнина, отремонтирована лестница.

Весной комиссия осмотрела памятник и обнаружила трещины в отделочном слое, ржавчину на элементах ограждения террасы, просадку грунта откосов.

Подрядчик с 18 мая по 10 июня провел работы по устранению недочетов, также дополнительно выполнил засев склонов травой. Специалисты из МКУ «Чистый город», которые осуществляют регулярный контроль за состоянием памятника, дали положительное заключение о проведенных работах. По контракту с ООО «РЕСТОР» гарантийный срок работ составляет три года.

Предыдущая статьяВ Костроме поэтапно увеличивается количество дежурных групп в детсадах
Следующая статьяВ Костроме отремонтируют 10 учреждений образования