Главная Новости Жильцам малоквартирных домов вернут средства, внесенные на капремонт

Жильцам малоквартирных домов вернут средства, внесенные на капремонт

1933
0

Собственникам жилья в домах, где менее 5 квартир, будут возвращены суммы, внесенные на капремонт здания. Для этого необходимо написать заявление в Фонд капремонта Костромской области, и принести пакет необходимых документов.

После поправок в Жилищный кодекс РФ малоквартирные дома исключены из региональной программы капремонта. Таких домов в области 178.

К перечню предоставляемых документов относятся: реквизиты банк, куда будут переведены средства, копии, удостоверяющие личность обратившегося и его право собственности на жилье. Если у помещения несколько собственников, то необходимо письменное подтверждение согласия всех на перечисление средств на р/с одного из собственников и приложить документы, удостоверяющие их личности. Заявления подавать по адресу: ул. Советская, 9А.

Средства будут возвращены в течение месяца со дня обращения. С середины прошлого года в соответствующий фонд обратилось уже свыше 30 жителей, всего им возвращено порядка 5 млн рублей.

По ГК РФ собственники такого жилья должны сами принимать решение о его текущем или капремонте и также формировать финансовый источник для их проведения.

Предыдущая статьяМолодые педагоги по программе «Земский учитель» получат 1 млн рублей
Следующая статьяЗапрещен выход на лед городских водоемов