Главная Новости Жилкомплекс «Флагман» будет оснащен многоуровневой автостоянкой

Жилкомплекс «Флагман» будет оснащен многоуровневой автостоянкой

1964
0
Флагман, Кострома, Строительство

Глава администрации Костромы В. Емец на очередном собрании сообщил о планах на возведение многоуровневого автомобильного паркинга возле нового жилкомплекса «Флагман».

Из-за несоответствия старого плана автостоянки с нормами градостроительного проектирования застройщик жилкомплекса ООО «Диострой-Инвест» вносит коррективы в модель строительства. Пока территория «Флагмана» предусматривает 181 парковочное место, после внесения поправок их должно стать порядка 250. Именно столько мест необходимо по нормам градостроительства для жилищного комплекса такого масштаба.

Для новых парковочных мест решено использовать земли по ул. Никитской там, где она граничит с жилкомплексом «Флагман». Глава городской администрации В. Емец уверяет, что новая парковка сможет обеспечить местами всех будущих жителей-автовладельцев «Флагмана». Также он сообщил, что уже разрабатывается документация для проведения тендера на возведение многоуровневого паркинга.

Застройщик также обязуется создать план дорожного движения в зоне нового жилкомплекса, заверив его в Управлении ГИБДД РФ по Костромской области. Лишь после этого комплекс может быть сдан в эксплуатацию.

Предыдущая статьяВ КГУ им. Н.А. Некрасова планируется открытие нового факультета по специальности «Лечебное дело»
Следующая статьяВ Костроме прошло состязание «Умницы и умники» среди дошколят
Корреспондент