Главная Новости Жителей Костромы просят сообщать об отсутствии люков на коммунальных колодцах

Жителей Костромы просят сообщать об отсутствии люков на коммунальных колодцах

1313
0

В городе регулярно проводится работа по контролю за состоянием коммунальных колодцев, на особом контроле – наличие на них решеток и люков.

В этом году проведено уже 169 подобных обследований, было составлено 9 протоколов об админнарушениях, выдано 47 предписаний на устранение выявленных нарушений, все они исполнены. За это время отремонтировали 103 колодца, установили 42 крышки на них.

За состоянием колодцев несут ответственность предприятия-владельцы, они обязаны следить за их состоянием, обеспечить безопасность жителям. При выявлении нарушений содержания наземных частей коммуникации может быть наложен админ. штраф: для физич. лица до 5 000 рублей, а для юрлица до 40 000 рублей. Если же, из-за отсутствия люка, причинен вред здоровью, то владельцам грозит и уголовная ответственность.

Об отсутствии люков горожане могут сообщить круглосуточно в дежурную службу города: +7 (4942) 31-05-05 или в администрацию города: +7 (4942) 42-43-48 в рабочее время (перерыв с 12 до 13)

Предыдущая статьяВ образовательные учреждения Костромы в этом учебном году пришли на работу более 50 молодых специалистов
Следующая статьяВ Костромском регионе создадут институт сельских старост