Главная Новости Жительница Костромы отдала мошенникам около миллиона рублей

Жительница Костромы отдала мошенникам около миллиона рублей

1255
0

Полицейские Костромы ищут злоумышленников, обманувших 80-летнюю костромичку на 714 тысяч рублей.

В ОВД обратилась с заявлением пенсионерка города, она рассказала, что в конце лета у нее с соседями по садовому участку возник спор из-за установленного забора. Женщина побывала в нескольких инстанциях, а потом обратилась в юридическую консультацию из другого города, рекламу с телефоном которой нашла в объявлениях. Там ей сразу же согласились помочь, но попросили произвести предоплату, костромичка согласилась.

После этого еще месяц доверчивая пенсионерка делала переводы «юристам» для решения вопросов в разнообразных инстанция, а также оплачивала различные пошлины. Свои средства у женщины закончились, она взяла кредит 150 000 рублей, когда же сообщила, что не в состоянии оплачивать больше их услуги, то юристы исчезли, отключив телефоны. За месяц мошенникам было перечислено 714 000 рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие. Сотрудники полиции напоминают жителям региона, что необходимо внимательно относиться к подбору компаний для получения услуг, и обязательно проверять их благонадежность, предварительно находить отзывы и рекомендации о них.

Предыдущая статья3 ноября пройдет Арт-фестиваль «Кострома креативная»
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 19 ДТП