Активисты городского Общероссийского народного фронта и студенты Костромского энергетического техникума приглашают всех желающих 24.05.18 г. в 13:00 на экоакцию – плоггинг.

Александра Ильчук, член регионального штаба ОНФ, рассказал, что плоггинг, зародившийся в Швейцарии и ставший уже популярным в странах Европы, представляет собой пробежку, в ходе которой участнии еще проводят сбор пластикового мусора. В Костроме акция проходит с целью привлеч горожан к здоровому образу жизни и вопросам экологии.

Акция стартует от энерготехникума (проспект Текстильщиков, 73) в 13:00, пробежка будет проходить по территории фабричного района с одновременным сбором пластикового мусора, который потом будет вывезен на мусорный полигон.

В 13.00 от здания Костромского группа студентов, представителей «Молодежки ОНФ», а также всех желающих костромичей совершит пробежку по города, во время которой соберет пластиковый мусор. Собранный мусор участники погрузят в специальные контейнеры партнера проекта — ООО «Гермес», занимающегося сбором различных видов отходов. Мусор будет отправлен на специализированный мусорный полигон у д. Холм.

Приглашаются все желающие!

Предыдущая статьяКострома примет Всемирный парамузыкальный фестиваль
Следующая статьяНа двух улицах Костромы завершены работы по строительству нового уличного освещения