Согласно целевой госпрограмме по развитию физкультуры и спорта для двух ДЮСШ г. Костромы будет приобретено новое спецоборудование.

Порядка двадцати миллионов рублей из государственного и регионального бюджетов выделено на улучшение условий обучения в костромской спортшколе им. Голубева и в школе с ипподромом.

В спортшколе им. Голубева уже к концу этого месяца на выделенные финансы будет завершено строительство крытого атлетического павильона, тренажёрного зала для занятий различными направлениями фитнеса, и мультифункционального уличного спорткомплекса.

В ДЮСШ с ипподромом также будет организован крытый уличный спорткомплекс, в тренажёрном зале можно будет заниматься различными видами фитнеса и силовых видов спорта. Здесь же будет построена полоса препятствий для конкура и конного троеборья. Помимо этого, будет приобретено девять лошадей. Для лучшего качества проведения соревнований на территории установят новую современную систему трансляции. Данные мероприятия здесь также будут проведены уже в этом месяце.

Предыдущая статья«Эти парни — профессионалы!» GOOD TIMES выступили в Костроме
Следующая статьяЗа сегодняшнюю ночь в Костроме было убрано 710 кубометров снега
Корреспондент