Главная Новости Гимнасты из Костромы стали призёрами всероссийских соревнований

Гимнасты из Костромы стали призёрами всероссийских соревнований

1949
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Призёрами сразу 2 всероссийских турниров по спортгимнастике стали спортсмены из Костромы. Соревнования проходили в конце ноября в Обнинске и г. Пензе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Соревнования по спортгимнастике «Кубок Губернатора Калужской области» собрали сильнейших российских спортсменов. Участниками турнира стали свыше 150 гимнастов. Костромской регион представляли Андрей Хоменко, Борис Николаев, Михаил Цветков, Сергей Сумнительный, Роман Бучкин, Игорь Арефьев.

Спортсмены соревновались по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В результате соревнований лучший результат показал Роман Бучкин. Выступая в финале на вольных упражнениях, Роман занял третье место.

В городе Пензе прошёл Международный турнир по спортгимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. Они представляли пятнадцать стран – Великобританию, Грузию, Египет, Израиль, Италию, Армению, Беларусь, Казахстан, Кипр, Корею, Латвию, Узбекистан, Финляндию, Японию и Россию.

Костромской регион представляли два спортсмена: ван Сивков и Иван Цветков. В результате соревнований Иван Сивков вышел в финал в вольных упражнениях и занял 2 место.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают освоить азы работы на компьютере
Следующая статьяВрачи смогут работать в сельской местности Костромской области и после 50 лет