Второй год подряд к Дню России 12 июня наш город соберёт участников полумарафона, организованного в рамках спортпроекта «Бегом по Золотому кольцу».

По последним данным пресс-службы Администрации г. Костромы в костромском этапе примут участие двести сорок бегунов всех возрастов и уровня подготовки из шестидесяти шести городов и двадцати российских субъектов. Самому старшему участнику полумарафона семьдесят семь лет, самому юному – четыре годика. В данном этапе забега также примет участие одна семейная команда из подмосковной Балашихи.

Прошлогодний полумарафон костромичи восприняли с большим энтузиазмом, тогда для участия в нём со всей России и из стран ближнего зарубежья съехались более двух тысяч семисот спортсменов.

В этом году полумарафон приурочен к пятидесятому юбилею Золотого кольца России, каждый город, входящий в состав этого знаменитого туристического маршрута, готовит массу праздничных мероприятий в честь круглой даты. Кострома, безусловно, не останется в стороне.

Регистрация бегунов для участия в костромском этапе полумарафона продлится до 7 июня, к участию приглашаются все желающие. Подробнее на сайте goldenringrun.ru

Предыдущая статьяЖитель Костромы обнаружил и доставил в полицию оружейный арсенал
Следующая статьяКостромские льготники могут восстановить утерянные или испорченные транспортные карты до 10 апреля
Корреспондент