Главная Новости Костромич – победитель международного чемпионата по ушу

Костромич – победитель международного чемпионата по ушу

1365
0
Фото: Пресс-служба Администрации Костромы

Сергей Контиевский, преподаватель из Детского морского центра, победил на Х международном чемпионате по традиционному ушу в Китае.

Учредитель турнира – международная ассоциация «Герои боевых искусств», на соревнования приехали спортсмены из 52 стран. Участники, согласно регламенту турнира, должны были выбрать для выступления два вида программы. Это демонстрация техники без оружия, мастерство владения коротким оружием (меч, веер, сабля, кинжал) или длинным (алебарда, шест, копье), еще можно было принять участие в демонстрационных парных поединках или выступлениях в группах. Проходило также и личное первенство, возраст участников в группах от 9 до 60 лет и старше.

От Костромы на этих соревнованиях Сергей Контиевский, тренер из Детского морского центра. В 2013 году он уже завоевывал золото в турнире, проводимом тоже в Китае. Приобретенный опыт и мастерство помогли ему сделать «золотой» дубль, он победил в выступлении без оружия (программа Цюаньшу) и стал сильнейшим в мастерстве владения коротким оружием (программа Дуань Цисе)

Предыдущая статьяВ Костроме ожидается дождь, местами со снегом
Следующая статьяВ Костроме проведут месячник дератизации