Главная Новости Костромичей и жителей области приглашают принять участие в «Волне здоровья – Кострома...

Костромичей и жителей области приглашают принять участие в «Волне здоровья – Кострома 2018»

1410
0

В области с 3.09 начнется традиционная акция «Волна здоровья – Кострома», горожан и жителей региона приглашают начать движение к здоровому образу жизни.

Бригады врачей, включающая специалистов с узкой специализацией, посетят с 3.09 по 7.09 ряд областей и проведут консультацию пациентов в Шарье, Макарьеве, Вохме, Волгореченске, Мантурове, Чухломе, Нерехте, Красном-на-Волге, Нее, Солигаличе, Буе, Островском, Галиче.

По городу «Волна здоровья» прокатится с 3.09, старт будет дан на пл. Мира в 16:00 рядом с монументом Славы. На площадке расположатся передвижной диагностический комплекс, мобильный флюорограф, точка СПИД-центра, желающие смогут измерить давление им помогут студенты городского мед. колледжа.

Далее в 16:15 состоится флешмоб, после него в 16:40 пройдут йоговские мастер-классы и, набирающей популярность, скандинавской ходьбе. В это же время стартует акция «10 000 шагов».

Всех жителей, которые примут участие в «Волне здоровья», также приглашают поучаствовать в продвижении движения в соц. сетях: хэштэг #ВолнаЗдоровьяКострома2018. Первая подобная акция прошла в области еще в 2015 году.

Ежегодно комплексные бригады костромских и галичских врачей отправляются по 3 трем маршрутам: Вохма-Шарья-Мантурово-Макарьев-Нея, Галич-Чухлома-Островское-Солигалич, Волгореченск-Нерехта-Красное-на-Волге-Буй.

За прошлый год получили консультацию более 1900 жителей области, благодаря чему они своевременно обратились за необходимым лечением в соответствующие лечебные учреждения.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы задержали злоумышленника, похитившего икону
Следующая статьяКостромская область – первая в рейтинге эффективности управления лесами