Главная Новости Костромичей приглашают на развлекательную программу в рамках полумарафона «Здорово, Кострома!»

Костромичей приглашают на развлекательную программу в рамках полумарафона «Здорово, Кострома!»

1868
0
Кострома, Новости, Спорт

Пресс-служба горадминистрации сообщает: 12 июня в нашем городе состоится полумарафон «Здорово, Кострома!», проводимый в рамках масштабного спортпроекта «Бегом по «Золотому кольцу». Забег будет проходить с 10 до 15 часов. Стартовать и финишировать бегуны будут на главной площади нашего города.

Традиционно костромской этап марафона будет проходить по нескольким маршрутам протяжённостью двадцать один километр и сто метров, десять километров, три километра, шестьсот и триста метров. Каждый участник выберет свой маршрут в соответствии с возрастом и уровнем подготовки.

Необычным нововведением станет детский забег Fun-run «Снегурочки», в нём будут участвовать пятьдесят девочек в костюмах внучки Деда Мороза.

В общей сложности в забеге будет участвовать более двух тысяч человек из тридцати шести российских субъектов и из зарубежья.

Кроме полумарафона в этот день на главной сцене города пройдёт развлекательная программа, будут организованы спортивные игры, мастер-классы, состоится концерт. Начало — в десять часов утра.

Предыдущая статьяВ Костроме решается вопрос перевозки работников автобусами предприятий в период ремонта моста
Следующая статьяДень России в Костроме 2017. Программа
Корреспондент