Главная Новости Костромские каратисты успешно выступили на соревнованиях

Костромские каратисты успешно выступили на соревнованиях

1835
0

Наши земляки, в составе сборной России, успешно выступили на Международном фестивале по Тач-кумите, чемпионате и первенстве Мира, впервые состоявшимися в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

В представительных соревнованиях по всестилевому каратэ приняли участие свыше 2000 человек из 36 стран.

Костомичи, выступавшие под руководством МС Олега Ухванисова (чёрный пояс, 4-й дан) в разных возрастных группах и весовых категориях, внесли в копилку команды десять медалей.

По количеству медалей лучшим стал Даниил Лапшин, он завоевал в разных видах программы серебряную и золотую медали. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Матвей Моторкин и Анастасия Кондратьева. У 5 костромичей бронзовые награды: Анастасия Гущина, Михаил Крылов, Александра Веселова, Роман Сизов, Олег Богомолов. Наставник не отстал от своих воспитанников и среди взрослых проиграл лишь финальную схватку, завоевав «бронзу».

Совсем немного «не дошли» до наград Денис Субботин и Никита Митюгов – у ребят 4 место. Достойно провели свои схватки и другие спортсмены: Дмитрий Козлов, Александр Полозов, Артём Власов, Илья Замэ и Марина Привалова.

Предыдущая статьяПолицейские выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов
Следующая статьяНаучные разработки студентов будут внедряться в реальное производство