Главная Новости Костромские некоммерческие организации, занимающиеся подготовкой спортсменов, получат субсидии

Костромские некоммерческие организации, занимающиеся подготовкой спортсменов, получат субсидии

1402
0

Для развития некоммерческих организаций Костромской области, работающих в сфере физкультуры и спорта, из регионального бюджета будут выделены субсидии на основе конкурсного отбора.

Деятельность конкурсантов будет оценена в баллах, организации, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежную поддержку от региона. Главным критерием в рейтинге организаций-участниц станет количество посещающих их детей.

Победители конкурса смогут направить полученные деньги на оплату расходов при поездках на различные соревнования, покупку спортинвентаря и экипировки и т. п.

В 2016 году в рамках подобного конкурса денежную поддержку из регионального бюджета в общем размере более трёх миллионов рублей получили три некоммерческие организации. Эти деньги помогли им в обеспечении спортподготовки к соревнованиям разного уровня почти девятисот спортсменов, на них также были приобретены спортоборудование и экипировка.

В текущем году общая сумма субсидий составит 3,65 миллиона рублей. Претенденты на денежную помощь должны подать заявки на участие в конкурсном отборе в костромской областной Комитет по физкультуре и спорту до 25 мая.

Предыдущая статьяВ Костроме создадут медицинскую кафедру для подготовки врачей
Следующая статьяСовременное гобеленовое покрывало – необходимый аксессуар
Корреспондент