Главная Новости Костромские юные моряки стали призёрами соревнований «Юнга»

Костромские юные моряки стали призёрами соревнований «Юнга»

1397
0

Костромские моряки стали призёрами соревнований Всероссийского сбора «Юнга». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Мероприятия прошли в ВДЦ «Океан» г. Владивостока и собрали четырнадцать команд из разных регионов РФ, 150 курсантов Детских морских центров и клубов. Команда Детского морского центра города Костромы принимает участие в сборе 3-ий год подряд.

Моряки прошли спецкурс «Юнги Флота Российского», где осваивали азы военно-морского дела, выходили в море на шлюпках, изучали основы штурманского дела, проходили обучение управлению маломерным судном, отрабатывали действия по борьбе за живучесть судна.

Для самых лучших юнг смены был проведён выход в открытое море на фрегате «Паллада», где молодые люди смогли ощутили не себе всю прелесть флотской жизни и отработать навыки несения службы на борту.

На соревнованиях по морскому многоборью и прикладным видам спорта костромская команда достойно выступила и заняла третье место в общем зачёте. Юный юнги заняли 2 вторых места: в состязаниях по вязанию морских узлов и соревнованиях «Подача выброски», а также 3 место в соревнованиях по флажному семафору.

Курсант Хохлов Алексей занял 2 первых места в личном первенстве: в состязаниях по флажному семафору и вязанию морских узлов, курсант Лебедев Никита стал вторым в соревнованиях по подаче выброски, курсант Касаткин Евгений занял 2 место в соревнованиях по флажному семафору и 3 место по вязанию морских узлов.

Предыдущая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 60 ДТП
Следующая статьяРоман Гусев назначен на должность начальника управления ветеринарии Костромской области