Главная Новости Спортсмены из Костромы стали призёрами чемпионата по плаванию

Спортсмены из Костромы стали призёрами чемпионата по плаванию

1643
0

Костромские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Состязания проходили в г. Смоленске. Комплекты наград на разных дистанциях в 3-х возрастных группах и путёвки на Чемпионат РФ, Первенство РФ и всероссийские соревнования «Резерв России» оспаривали сильнейшие пловцы из шестнадцати регионов.

В состав костромской сборной команды вошли восемнадцать спортсменов спортшколы №6 – победители и призёры чемпионата и первенства Костромской области. На соревнованиях среди сильнейших спортсменов ЦФО пловцы из Костромы, заняли призовые места.

Два раза поднялась на пьедестал почёта Чемпионата ЦФО РФ Виктория Кравцова. Спортсменка стала бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 м. на спине.

В Первенстве ЦФО РФ среди юниоров кандидат в мастера спорта Любовь Плюснина дважды стала бронзовым призёром: на дистанциях 50 м. и 100 м. на спине.

Мастер спорта Кирилл Кадников занял второе место на дистанции 50 м. брассом.

Кандидат в мастера спорта Ксения Орлова заняла третье место на дистанции 50 м. баттерфляем.

В соревнованиях среди юношей первенства ЦФО РФ перворазрядница Анастасия Мотовилова на дистанции 50 м. на спине стала серебряным призёром и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Воспитанников спортшколы №6 тренируют Ирина Малькова, Станислав Смолинский, Дмитрий Соловьёв.