Главная Новости Спортсмены Костромы представят регион на Первенстве РФ по боксу

Спортсмены Костромы представят регион на Первенстве РФ по боксу

2042
0

Сборная команда региона завоевала пять медалей на Первенстве ЦФО России по боксу среди юношей. Соревнования прошли в г. Щёкино Тульской области и собрали 200 спортсменов.

В поединках встретились юноши 13-14 л. из Белгородской, Брянской, Владимирской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской,Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Состязания являлись отборочными к Первенству России по боксу 2019 г. среди юношей, которое будет проходить с 19 по 26 мая в городе Анапе.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, сборную команду Костромской области представляли четырнадцать человек. Боксеры из Костромы завоевали две золотые, одну серебряную, две бронзовые награды. Три спортсмена получили право выступать и представлять регион на Первенстве РФ.

Победителями первенства и обладателями золотых медалей стали:

• — в весовой категории до 40 кг – Константин Румянцев (ДЮК ФП пос. Апраксино) провел 4 боя, одержал уверенные победы над соперниками из Тверской, Тамбовской и Московской областей (тренеры Скворков В.В., Купоросов С.);
  • — в весовой категории до 62 килограмм – Молчанов Кирилл (ДЮСШ город Нея) провел три боя. Одержал три победы над соперниками из Тульской, Тверской и Липецкой областей (тренеры Захаров В.В., Борисов Н.А.).
  • Серебро завоевал воспитанник СШОР № 4 г. Костромы в весовой категории до 59 килограмм — Мохов Денис (тренеры Румянцев С.Е., Охапкин В.Д.), провел четыре боя, одержал три победы, уступив в финальном бою члену сборной команды России из Московской области. Денис также завоевал право участия в финальном Первенстве РФ.

Бронзовыми призерами стали:

• — в весовой категории до 54 килограмм – Сергеев Никита (ДЮК ФП посёлок Апраксино, тренеры Скворков В.В., Купоросов С.);
  • — в весовой категории до 90 килограмм — Тимур Колобов (СШОР № 4 г. Костромы, тренер Гибало А.Н.).

Старший тренер спортивной сборной команды Костромского региона по боксу, тренер высшей категории, Мастер спорта России Румянцев Сергей.