Главная Новости В декабре в Костроме откроется современный спорткомплекс

В декабре в Костроме откроется современный спорткомплекс

1661
0

В Костроме на ул. Бульварной рабочие приступили к строительству нового современного спорткомплекса, в котором будут располагаться большой зал для занятий игровыми видами спорта и корпус в два этажа с раздевалками, душевыми, санитарными комнатами, медпунктом, гардеробом, административными и хозпомещениями. Строительство объекта ведется за счет бюджетов всех уровней, всего на эти цели выделено более восьмидесяти четырех миллионов рублей.

Кострома, Спорт, Новости

С ближайшее время начнется возведение основной конструкции комплекса, строители уже приступили к установке фундаментов спортзала и двухэтажного корпуса и колонн здания. По планам контур будущего сооружения будет закрыт к началу осени, затем начнется этап отделки здания. Тогда же будущий комплекс подключат ко всем коммуникациям. Горячая вода и тепло будет поступать из собственной индивидуальной котельной, построить которую здесь же было решено с целью экономии.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь-2016, а в будущем году на прилегающей к спорткомплексу территории планируется разбить открытую спортплощадку с искусственным покрытием.

Предыдущая статьяРеконструкция перекрестка Советской и Подлипаева в Костроме идет полным ходом
Следующая статьяЗавтра под Костромой пройдёт конкурс бойцов в рамках Армейских международных игр
Корреспондент