Главная Новости В Костроме на базе физкультурного комплекса состоялся турнир «Спортивные победы»

В Костроме на базе физкультурного комплекса состоялся турнир «Спортивные победы»

16720
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Турнир «Спортивные победы» среди спортшкол Костромы впервые прошел на базе созданного при СШОР №2 физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В командной легкоатлетической эстафете приняли участие 5 спортшкол города.

Новый комплекс был построен в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», основные средства на его возведение были получены из федерального бюджета. Объект оснащен современным спортоборудованием. Здесь есть площадки для занятий различными видами спорта: баскетболом, футболом, бадминтоном, стритболом, хоккеем на траве. Не забыты и легкоатлеты, на стадионе оборудованы секторы для прыжков в длину и в высоту, беговая дорожка на 200 метров из 4 полос с безопасным покрытием. Для любителей воркаута и занятий на тренажерах оборудована специальная зона. На спорткомплексе могут заниматься не только школьники, но и жители из прилежащих м/р-нов.

Для Центра развития внешкольного спорта, организованного при спортшколе №2, ФОК станет ключевой тренировочной базой. Ребята, которые никогда не занимались в спортшколах и секциях, смогут подобрать для себя вид спорта и заняться им профессионально.

Предыдущая статьяВ Москве обсудили восстановление храмового комплекса Костромского кремля
Следующая статьяСельхозакадемия Костромы будет развивать семеноводство картофеля и овощей для нужд региона