Главная Новости В Костроме построят детский волейбольный центр

В Костроме построят детский волейбольный центр

1426
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Состоялось подписание соглашения между костромской администрацией и региональной федерацией волейбола.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, новый объект появится на ул. Бульварной и станет площадкой для подготовки юных волейболистов Костромы. Строительство спортобъекта начнётся этой осенью и к началу нового учебного года костромская волейбольная школа будет готова принять своих воспитанников. Денежные расходы на строительство возьмёт на себя федерация волейбола, привлекая на эти задачи деньги спонсоров.

Реализация партнёрского соглашения также будет способствовать подготовке в городе спортсменов уровня ведущих волейбольных команд РФ.

«Для Костромы подписание этого соглашения – очень значимое событие, — подчеркнул председатель федерации волейбола Костромского региона Сергей Литвинов, — Благодаря помощи спонсоров мы развиваем волейбол в городе и уже смогли дойти до профессионального уровня. Но, естественно, для создания хорошего кадрового резерва мы уделяем большое внимание детскому волейболу, вкладывая в его развитие много сил и денег. С появлением новых залов детский волейбол в городе выйдет на новый уровень, и мы будем своими воспитанниками гордиться».

В 3 залах новой спортивной школы смогут заниматься свыше 300 юных волейболистов. Расширение возможностей для тренировок и соревнований позволит увеличить и массовость вовлечения детей города в занятия спортом.

После окончания строительства комплекса новая волейбольная школа будет муниципальной. Заниматься там смогут все дети Костромы.

Предыдущая статьяГубернатор потребовал согласовывать графики ремонтов коммунальных сетей и дорог
Следующая статьяВ регионе капремонт уже завершен в 228 многоквартирных домах