Главная Новости В Костроме пройдет спортивное состязание «Кострома лыжная — 2016»

В Костроме пройдет спортивное состязание «Кострома лыжная — 2016»

1988
0

С 24.01.2016 г. по 27.03.2016 г. в Костроме пройдет массовое соревнование по лыжному спорту, в котором смогут поучаствовать костромичи любого возраста и уровня спортивной подготовки.

Главной целью данного спортивного состязания является пропаганда ЗОЖ и побуждение горожан к регулярным занятиям спортом.

«Кострома лыжная – 2016» будет проводиться в Костроме и Костромском районе с 24.01.2016 г. по 27.03.2016 г. по выходным и праздникам с 11.00 ч. до 15.00 ч. Участвовать в лыжне можно командой и индивидуально. Всех конкурсантов распределят по семи возрастным категориям, для каждой из которых подготовлены собственные нормативы.

Для победы в соревнованиях необходимо пройти наибольшее расстояние в ходе организованных массовых лыжных спортмероприятий, делая соответствующие отметки о дате забега и количестве пройденных километров в дневнике, который будет выдан каждому конкурсанту перед началом соревнований. Заполнять его нужно будет регулярно и подробно.

На проверочных пунктах лыжни конкурсанты будут получать специальные талоны. Они, как и дневник, и протокол соревнований, будут подтверждать участие в лыжне. Выбирать победителя соревнований из каждой категории будет доверено жюри от облкомитета по физкультуре и спорту Костромы. Награждение лауреатов пройдет 17.04.2016 г. на заключительном торжественном вечере.

Костромским спорткомитетом планируется проводить подобные мероприятия регулярно не только в Костроме, но и в других муниципальных субъектах региона.

Предыдущая статьяДепартаментом АПК объявлен конкурс на получение грантов
Следующая статьяВ Костроме будет работать запрет на вождение транспорта для злостных неплательщиков штрафов
Корреспондент