Главная Новости В Костроме состоялось закрытие игры «Зарница-Победа»

В Костроме состоялось закрытие игры «Зарница-Победа»

1587
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Победителем Костромского регионального финала игры «Зарница — Победа 2019» стала команда из города Галича. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Финал игры состоялся на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка. Участие в состязаниях приняли 150 молодых ребят в возрасте от 14 до 18 лет — члены патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов.

В рамках игры они приняли участие в нескольких видах конкурсов и соревнований – теоретическом конкурсе, строевом смотре, соревнованиях по физподготовке, а также военизированной эстафете.

На базе полигона 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии ребята приняли участие в конкурсе «Огневой рубеж», который был организован из нескольких этапов. Участники состязались в стрельбе из автомата Калашникова, выполнении нормативов по разборке и сборке оружия, а также снаряжении оружейного магазина.

По результатам регионального финала определены 3 лучшие команды, а также юнармейцы, победившие в индивидуальном зачете. 1-ое место заняла команда «Стяг» г. Галича, 2-ое место – команда «Вихрь» Нейский район, 3-е место у команды «Передовая» костромской гимназии №33.

Галичская команда уже в 5 раз становится победителем областного этапа игры «Зарница-Победа». И в 3 раз будет представлять Костромскую область на Всероссийских соревнованиях «Зарница-Победа», которые пройдут в г. Москве. Среди 85 команд из всех регионов РФ галичане традиционно входят в 20-ку лучших.

Предыдущая статьяСвыше 600 семей в Костроме получили помощь в сборе детей в школу
Следующая статьяВ Костроме продолжается благоустройство парка Победы