Главная Новости В Костромской области запланировано провести более 600 спортмероприятий

В Костромской области запланировано провести более 600 спортмероприятий

15511
0

Декада спорта и здоровья будет первым мероприятием нового года. Она пройдет с 1.01 по 10.01, ее проведение было инициировано Президентом России Владимиром Путиным.

В Костромском регионе, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, запланировано провести 635 спортивных и физкультурных мероприятий, в них примут участие свыше 17 000 жителей области.

Большая часть спортмероприятий, для соблюдения эпидрежима, будет проходить на свежем воздухе: лыжные гонки, хоккей, спортивное ориентирование и т.п.

Пройдут также семейные старты, различные эстафеты, катание на лыжах и коньках, все эти мероприятия позволяют поддерживать соцдистанцию и одновременно укрепляют здоровье.

Павел Чепогузов, возглавляющий облкомитет по физкультуре и спорту, рассказал про региональный конкурс «Кострома лыжная». В его рамках подготовили 37 лыжных трасс, в нем примут участие спортсмены из 16 муниципальных образований. Возраст лыжников от 2 до 80 лет, всего ожидается более 6 500 участников.

Декада спорта и здоровья задействует 58 катков, 101 лыжную трассу, 114 спортзалов, 118 открытых спортплощадок, 27 др. объектов. Готовность катков и лыжных трасс составляет на сегодняшний день порядка 80%. В конце этой неделе все они будут полностью готовы к проведению декады.

В спортзалах соревнования будут проходить без участия болельщиков, количество участников мероприятий на открытом воздухе будет не более 50 человек, согласно рекомендации главного санврача РФ.

Предыдущая статьяВ Костроме задержали группу, занимавшуюся изготовлением порноматериалов
Следующая статьяЗдравоохранение Костромского региона получит около 9 млрд рублей