Главная Новости В Костромском регионе 19 сентября пройдет «Кроссе нации – 2020»

В Костромском регионе 19 сентября пройдет «Кроссе нации – 2020»

4705
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В этом году забеги традиционного легкоатлетического кросса, из-за сложной эпидобстановки, будут проходить отдельно в каждом муниципальном образовании. В областном центре старт будет дан 19.09 в парке «Берендеевка». Всего на старт, по информации пресс-службы губернатора Костромской области, выйдут 3 500 жителей региона.

Главная задача «Кросса Нации», который проводится в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» и Всероссийского дня бега, привлечь детей и взрослых к занятиям физкультурой и спортом.

Роспотребнадзор рекомендовал в этом году организовать не массовые забеги, как в другие годы, а провести кросс в каждом муниципальном образовании. В учебных заведениях они состоятся на спортплощадках ВУЗов.

В Костроме забеги пройдут в парке «Берендеевка» , для безопасности старты разнесены по времени, на каждом этапе будет не более 100 спортсменов. Забеги проведут на 4, 6, 8, 12 км и VIP-забег – на 2,5 км, а в муниципальных образованиях дистанция составит 2 км.

Желающие принять участие в спортивном мероприяти должны обратиться с заявлением в мандатную комиссию по адресу: пр-т Мира, 159. Вопросы можно задать по тел. 45-05-11. Заявки от муниципальных образований подаются в электронном виде по адресу p.s.erohin@yandex.ru.

Предыдущая статьяВ частных медцентрах будут введены выплаты за работу с больными коронавирусом
Следующая статьяВ области ведется проверка по факту исчезновения на Костромском водохранилище 2 мужчин