Главная Новости В Костромском регионе разрабатывается комплексная программа обучения детей плаванию

В Костромском регионе разрабатывается комплексная программа обучения детей плаванию

1699
0

По инициативе губернатора С. К. Ситникова в нашем регионе будет создана и реализована комплексная обучающая программа по плаванию для детей.

Реализация данного проекта должна будет проводиться как в областном центре, так и в каждом муниципалитете региона. Создание программы обусловлено в первую очередь отсутствием у подавляющего большинства детей нашей области базовых навыков безопасного поведения на водоемах, что грозит их безопасности, жизни и здоровью. Таким образом, уже в скором времени специалисты департамента образования и науки, департамента по труду и соцзащите, комитета по физкультуре и спорту и управления безопасности приступят к созданию данной обучающей программы.

Для реализации программы в районах главам этих районов нужно будет оборудовать специальные места для обучения детей плаванию. Помимо этого, по предложению Ситникова, возможно, будет введена система поощрений для детей и инструкторов.

Планируется, что данная задача будет полностью воплощена в жизнь в течение 2-х лет, после чего можно будет приступить к созданию подобного комплекса мер для взрослого населения нашей области.

Предыдущая статьяВ центре Костромы каждое воскресенье проводятся открытые уроки по танцам
Следующая статьяКостромской хор «Благовест» вышел в финал престижного конкурса
Корреспондент