Главная Новости В Нерехте открыт новый бассейн

В Нерехте открыт новый бассейн

10864
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» появился в городе благодаря федеральной целевой программе развития физкультуры и спорта.

В 2019 году им было принято решение о возведении в Нерехте современного спортобъекта с 25-метровым бассейном.

Заказчиком строительства стал городской спорткомплекс «Старт», а исполнителем – фирма «Алгоритм» из Ярославля. Стоимость проекта составила 109 млн рублей, из них 48 млн рублей выделил федеральный бюджет.

Современный двухэтажный ФОК соответствует всем требованиям, предъявляемым к спортобъектам. Для маломобильных физкультурников на входе есть пандус, внутри – подъемник, в бассейне – гидравлический стул для спуска в воду, также для них оборудован специальный санузел.

Сергей Андронов, директор ФОК «Победа», рассказал, что в 25-метровом бассейне за смену смогут заниматься до 40 человек. Здесь будут проходить занятия по аква-аэробике, свободные заплывы, обучение детей и взрослых плаванью в группах и индивидуально. Посетители смогут взять напрокат инвентарь и спортоборудование.

Губернатор подчеркнул, что главная задача комплекса – круглогодичное обучение детей плаванью. А после газификации Неи, Парфеньево и Мантурова появится возможность появления подобных спортсооружений и там.

Предыдущая статьяСтудотряды будут привлекать к строительству соцобъектов области
Следующая статьяВ этом году в Костроме будут увеличены площади акарицидной обработки