Главная Коронавирус В Костроме умерла женщина, госпитализированная с подозрением на коронавирус

В Костроме умерла женщина, госпитализированная с подозрением на коронавирус

2964
0

Пожилая жительница Костромы, госпитализированная с подозрением на коронавирус, скончалась. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области 2 апреля, в четверг.

Пожилая женщина (70 лет) была госпитализирована в 30 марта 2020 года. Она находилась на искусственной вентиляции легких, со стороны медицинского персонала были приложены максимальные усилия, чтобы оказать ей качественную медпомощь. По информации специалистов она имела ряд хронических заболеваний — ишемическая болезнь сердца, гипертония. Причина смерти будет установлена после вскрытия. Окончательные итоги исследования на коронавирусную инфекцию из города Москвы пока не пришли.

Сразу после госпитализации женщины Роспотребнадзором было проведено эпидрасследование. Все лица, с которыми она общалась, установлены, у них взяты тест-пробы. Положительными оказались у 6 взрослых человек. Их биоматериалы для дописследования отправлены в Москву.

Трое взрослых – госпитализированы. По данным главврача больницы Дмитрия Сурикова, у всех состояние здоровья нормальное, катаральных признаков инфекционного заболевания не наблюдается. Все граждане были на самоизоляции.

Предыдущая статьяНа территории Костромского региона введен режим самоизоляции
Следующая статьяВ Костромском регионе выявили еще 7 жителей с подозрением на коронавирус