Главная Коронавирус В Костромском регионе выявили еще 7 жителей с подозрением на коронавирус

В Костромском регионе выявили еще 7 жителей с подозрением на коронавирус

1903
0

Первый тест дал положительный результат у 6 человек, контактировавших с пожилой горожанкой, с подозрением на коронавирус. Также под подозрением еще одна женщина, которая вернулась из групповой поездки в Англию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Роспотребнадзор, сразу после госпитализации пожилой костромички с подозрением на заражение, провел эпидрасследование, из всех взятых проб у 6 взрослых они дали положительную реакцию.

Медики определили тактику лечения с учетом возраста и существующих хронических заболеваний. Состояние всех граждан, соблюдающих самоизоляцию, оценивается как нормальное, катаральных признаков инфекции не наблюдается. Их биоматериалы направлены в федеральный центр в Москву на дополнительное исследование.

Первый экспресс-тест был положительным и у костромички, приехавшей с группой горожан из Англии. Состояние ее удовлетворительное, повторная проба биоматериала тоже отправлена в Москву.

У ранее госпитализированных подростков, прибывших из Англии, катаральных проявлений инфекционного заболевания не наблюдается, чувствуют себя все хорошо.

Предыдущая статьяВ Костроме умерла женщина, госпитализированная с подозрением на коронавирус
Следующая статьяВ Костроме подтверждено 8 случаев заражения коронавирусом