Главная Коронавирус В Костроме подтверждено 8 случаев заражения коронавирусом

В Костроме подтверждено 8 случаев заражения коронавирусом

5173
0

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, пришли результаты исследования биоматериала жителей Костромы, которые контактировали с женщиной. Она скончалась 2 апреля. У 4-х её близких подтвердилось заболевание. По информации медработников их состояние нормальное. Катаральных признаков не имеется.

Кроме этого, из Москвы пришли результаты повторного исследования у подростка, который приехал с группой жителей Костромы из Англии. Тест показал наличие коронавирусной инфекции. Вместе с двумя другими ребятами, у которых ранее был обнаружен коронавирус, мальчик находится в больнице. Состояние его нормальное.

Все туристы, приехавшие из Англии, оставалась на самоизоляции с первых дней прибытия в Кострому. У других членов костромской группы путешественников признаков заболевания не обнаружено. Аппараты ИВЛ никому из больных не требуются.

По состоянию на 4 апреля 2020 года, в Костроме подтверждено 8 случаев заражения коронавирусом, на карантине находятся 837 чел, обследовано 957 чел, сделано 1016 исследований биоматериала, для 222 жителей закончено меднаблюдение, карантин снят.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе выявили еще 7 жителей с подозрением на коронавирус
Следующая статьяРешение об самоизоляции в Костромской области пролонгировано на неопределенный срок