Главная Новости Начато бетонирование тротуарной части на мосту через реку Кострому

Начато бетонирование тротуарной части на мосту через реку Кострому

1907
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Комиссия администрации города, во главе с Алексеем Смирновым, проверила ход капремонта моста через р. Кострома. Он выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На эти цели было выделено 485 млн рублей.

Работы выполняет компания «Ярдормост», ее представители рассказали проверяющим о выполненных работах в подмостовом пространстве. На сегодняшний день все резинометаллические опорные его части заменены. Окончен монтаж всех деформационных швов, восстановлен защитный бетонный слой на проблемной опоре.

Сейчас идет ремонт проезжей части, удален старый выравнивающий слой, уложен новый. Рабочие приступили к бетонированию тротуарной части, уже уложено около 12 метров.

Алексей Смирнов поставил задачу ускорить ремонт тротуара и приступить к гидроизоляции моста. Подрядчик пообещал окончить укладку асфальта на проезжей части к концу лета, чтобы открыть проход для пешеходов и проезд транспорта.

На объекте работает 7 единиц спецтехники, и трудятся в две смены и без выходных 78 рабочих. По контракту ремонт должен быть окончен к концу 2021 года.

Предыдущая статьяВ Костроме может появиться завод по утилизации автошин
Следующая статьяВ Костроме задержан подозреваемый в хищении на сумму свыше миллиона рублей