Главная Коронавирус Губернатор потребовал за 2 дня проанализировать причину роста заражений коронавирусом

Губернатор потребовал за 2 дня проанализировать причину роста заражений коронавирусом

2336
0

За прошедшие сутки в регионе было диагностировано заражение коронавирусом у 61 человека. В предыдущие два дня количество не превышало 50 инфицированных. Губернатор Сергей Ситников на совещании в администрации поручил соответствующим службами проанализировать причину роста заражений и принять меры по ее устранению.

За минувшие сутки в Костромской области зафиксирован 61 случай заболевания коронавирусной инфекцией. До этого два дня подряд в регионе было не более 50 заболевших.

Наибольший рост заболевших наблюдается в Костроме. Специалисты Роспотребнадзора считают, что это связано с нарушением жителями эпидтребований (ношение масок, соблюдение соцдистанции), а также с ростом людей, прибывающих в регион на отдых.

Губернатор распорядился, чтобы профильные ведомства за 2 дня проанализировали причину ухудшения эпидситуации в регионе. А в среду будет проведено заседание штаба по противодействию распространения коронавируса. Необходимо, по его мнению, разработать четкие меры, чтобы значительно сократить количество людей, собирающихся вместе, скорее всего они будут связаны с отказом от массовых мероприятий.

Предыдущая статьяМошенники похитили у пенсионерки 986 тысяч рублей
Следующая статьяВ Костроме приступили к строительству коллектора ливневой канализации