Главная Коронавирус В Костромском регионе количество больных коронавирусом увеличилось на 50 человек

В Костромском регионе количество больных коронавирусом увеличилось на 50 человек

1979
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

За прошедшие сутки в регионе количество инфицированных covid-19, по сообщению пресс-службы губернатора Костромской области, увеличилось на 50 человек. Роспотребнадзор напоминает, что самым эффективным средством профилактики заражения являются средства защиты органов дыхания, а также соблюдение соцдистанции.

В Костроме коронавирус диагностирован у 32 заболевших. В Нерехте и Красносельском районе инфицировано по 6 человек, в Мантурово – 2. В Пыщугском районе, Буе, Шарье, Кологриве по одному заболевшему жителю.

Специалисты Роспотребнадзора по всем выявленным случаям заболевания проводят эпидрасследование. Всем заразившимся оказывается медпомощь.

Возросло количество летальных исходов. Медикам не удалось спасти двух мужчин (90 и 77 лет). Заражение коронавирусом у них было осложнено хронической ишемией мозга и ишемической болезнью сердца.

Всего в Костромском регионе с начала эпидпериода заболело 3045 человек, вылечилось 2179 жителей. На сегодняшний день проходят лечение в стационарах 128 пациентов, а 701 человек лечится амбулаторно.

Администрация Костромского региона напоминает всем о соблюдении в общественных местах «масочного режима» и соцдистанции. Берегите себя и близких!

Предыдущая статьяОсновные работы в Костромском Кремле завершат в 2021 году
Следующая статьяВ Костроме усилят меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции