Главная Новости Пьяный костромич сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

Пьяный костромич сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

1386
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Госавтоинспекторы Костромы задержали пьяного водителя, который сбил пожилую женщину и скрылся с места дорожного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Информация о ЧП поступила от очевидцев случившегося. Неравнодушные костромичи сообщили, что в 5 часов вечера 3 октября на пешеходном переходе водитель машины Ауди не обратил внимания на переходящих дорогу людей, сбил женщину, после чего уехал.

На место выехала бригада скорой медпомощи, а ориентировки на поиск и задержание злоумышленника были отправлены всем дежурным постам и нарядам.

Стражи порядка блокировали и задержали транспортное средство нарушителя практически сразу на парковке ТЦ в микр. Давыдовский. За рулем находился пьяный мужчина. Как оказалось, он вместе с приятелем весело проводил время за бутылкой алкоголя. Затем друзей потянуло прогуляться. Среди 3 приятелей 30-летний костромич оказался самым трезвым, поэтому и сел за руль автомобиля. Его знакомых не смутил даже тот факт, что водитель никогда не получал прав на управления автомобилем.

В отношении злоумышленника на месте было составлено 2 административных протокола по факту отказа от медосвидетельствования и оставление места дорожного происшествия. Сам виновник ЧП помещен в изолятор. Скоро мужчину ждет суд, который определит меру наказания. По закону водителю грозит наказание в виде ареста на срок до тридцати суток, а также штраф в размере до 30 тыс. руб.

Пострадавшая женщина в дородном происшествии была осмотрена врачами. К счастью серьезных травм она не получила и после оказания медпомощи была отпущена домой.

Предыдущая статьяВ регионе отремонтировано 7 спортзалов и построено 17 спортплощадок
Следующая статьяВ Костроме организован новый маршрут «Венеция – Полиграфкомбинат»