Главная Новости В регионе отремонтировано 7 спортзалов и построено 17 спортплощадок

В регионе отремонтировано 7 спортзалов и построено 17 спортплощадок

1170
0

Костромской регион принял участие в нацпроекте «Образование». В сельских школах появились новые спортплощадки и залы, которые стали местом семейного досуга. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

За прошедший год в рамках нацпроекта в регионе было отремонтировано 7 спортзалов сельских школ и построено 17 полностью оборудованных спортплощадок. В программе принимали участие 20 муниципальных образований и 24 сельских школ.

Заниматься на школьных спортобъектах могут все желающие, тренажеры, площадки для воркаута, игры в баскетбол и волейбол становятся все более популярными для проведения досуга сельских жителей.

При возведении спортивных объектов применялись современные материалы и технологии. На всех открытых площадках и в спортзалах уложено безопасное покрытие на основе резины, что позволяет избежать травм.

На модернизацию и возведение новых площадок и спортзалов было выделено 34 млн 209 тыс рублей, часть из них – это федеральные средства, плюс деньги из областного и местного бюджетов.

В планах ближайших трех лет проведение реконструкции еще на 73 спортобъектах в школах костромской области.

Предыдущая статьяВ Костроме наградили лучших педагогов
Следующая статьяПьяный костромич сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП